Правомерно ли собирают с жителей села деньги на оплату электроэнергии для водонапорной башни?

Здравствуйте! Глава сельского поселения собирает с жителей села деньги на оплату электроэнергии за счет которой работает водонапорная башня. Тариф не стабильный. Не учитывается площадь полива и личное хозяйство( крупнорогатый скот, птица и прочие животные). Подскажите правильный расчет тарифа. И правомерно ли поступает администрация оплачивая данный ресурс за счет жителей? За чей счет должны устраняться повреждения линии центрального водопровода? Водонапорная башня зарегистрирована в администрации.

, Людмила, рп. Сапожок
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Людмила!

В данном случае, действия главы сельской администрации абсолютно незаконны. Вам необходимо отправить письменную жалобу в прокуратуру, чтобы они провели прокурорскую проверку на законность вышеописанных действий и вынесли представление главе сельской администрации об устранении причин незаконных действий в отношении жителей Вашего села.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!