Что делать, если наложен арест на купленный автомобиль?

Мной приобретен автомобиль в г Москва в марте 2017года, по приезду в Ростов н/Д, при попытке оформить а/м в гибдд выяснилось что на нем наложено 3 ареста из-за долгов позапрошлого хозяина, в итоге оформить мы его не можем, предыдущий хозяин написал жалобу ( с его слов ) в службу приставов г Химки (ими наложены ограничения на рег действия), но результатов до сих пор нет, дозвониться в службу приставов не возможно. Ограничения вступили в силу в период покупки мной а/м поэтому предыдущий владелец без проблем переоформлял на себя а/м до нас.

Какой шаг предпринять мне? и как узнать на какой стадии жалоба и есть ли она вообще? Куда звонить ? Или надо ехать

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Глазунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с требованием того, чтобы машину исключили из описи арестованного имущества. Это актуально в случае, если собственником авто являетесь вы, а арестные ограничения были наложены по вине владельца или пользователя. Примерное время рассмотрения такого иска – 2 месяца.

Новому владельцу необходимо предоставить судебным приставам документы, подтверждающие продажу авто до даты наложения ареста.После подачи всех необходимых документов служба приставов выносит решение на следующий после подачи документов день.

С уважением Владимир Глазунов

Если вам понадобится помощь я смогу вам подготовить документы для приставов. Можете написать мне в чат