Могут ли к налогу на имущество сразу же прикрепить пени и штраф?

Пришел налог на имущество на портале госуслуг 1 декабря , уже со штрафом и пене , законен ли штраф (20%) и пене ?

, Денис, г. Сосновый Бор
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Какого числа пришло уведомление? Указывали ли в Личном кабинете получение электронного уведомления из ИФНС?

Уведомление должно быть направлено не позже, чем за 30 дней до наступления срока уплаты налога (Письмо ФНС России от 11.01.2016 N БС-4-11/48).

Денис
Клиент, г. Сосновый Бор

Доброй ночи . Уведомление пришло 1 декабря , до этого в личном кабинете было пусто (нет задолжности)