Как взыскать проценты с государственного заказчика?

Поставили товар гос. заказчику. (Детский сад) Оплата в течении 30 дней. Оплату не делают ввиду того что ссылаются что счет-фактура старого образца. Как взыскать проценты и деньги с гос. заказчика? (счет фактура 2002 года образца)

, Руслан, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Руслан! Направляйте претензию об выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору. В случае отказа в исполнении требования или отсутствии ответа в установленный в претензии срок обращайтесь в арбитражный суд с соответствующим исковым заявлением. если возникли какие-либо убытки, также требуйте взыскания убытков на основании статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации и компенсации судебных расходов.

Руслан
Клиент, г. Москва

Добрый день. Можете составить претензию?