Могут ли начислить задолженность за учебу, если форма обучения заочная?

Могут ли начислить задолженность за учебу, если форма обучения заочная, сессия начинается с 24 ноября, а 22 ноября было написано заявление на отчисление по собственному желанию?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в этом случае Вас должны отчислить по собственному желанию, даже если бы и была задолженность по учебе.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так мне насчитали почти 20 тыс задолженность , с сентября, хотя учеба начинается с 24, образовательные услуги не предоставлялись , руководство академии решает вопрос, но как я понимаю мне придётся заплатить . Если я не заплачу эту возникшую ниоткуда задолженность , что будет?