Могут ли лишить группы инвалидности, если своевременно не явился на осмотр?

Я инвалид второй группы.Мне было назначено конкретно время госпитализации для замены тазобедренного сустава на протез,но я не поехал.Меня могут теперь снять с группы инвалидности ?

, Анатолий, г. Анапа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, инвалидности Вас не лишат по данному основанию, но теперь вновь надо записываться на операцию если желаете заменить сустав.