Каков порядок расчета пени по транспортному налогу?

Здравствуйте! Имеется задолженность по транспортному налогу 4795 руб. за 2016 г. Просрок всего два дня. А пени уже начислены в сумме 457 руб! что то многовато как то! Правильно ли расчитаны пени?!

, Ольга, г. Казань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга! Сумма действительно большая.

Пеня рассчитывается исходя из формулы (сумма. х 10% х 1/300 х 2 дн (кол-во дней просрочки). Таким образом сумма пени должна быть равна 3.19 рублям.

Обратитесь в ФНС с заявлением о перерасчете пени.Вполне возможен человеческий фактор и допущенная ошибка.

Кроме того на сайте налоговой есть хороший сервис по расчёту задолженности http://213.24.61.178:3535/pena... .