Как долго надо ждать новое разрешение на куплю-продажу от органов опеки?

Здравствуйте! Скажите мы сделали разрешение на куплю продажу сразу же дарение долей детей. Нам опека выдала разрешения на 3 месяца так прописано в этом решении. Сделка у нас в четверг а решения закончилось 30,11,2017 подскажите сколько займет время сделать новое? И есть ли такое что могут это разрешения продлить в день обращения в опеку?

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Если никакие обстоятельства не изменились со дня выдачи разрешения, опека может продлить срок его действия по Вашему заявлению и в день обращения.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве»

Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных

1. Общие правила распоряжения имуществом подопечных устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Тагил

Скажите это у нас была куплена комната на материнский капитал и выделенные в этой комнате доли, мы решили комнату продать и пошли в опеку нам дали разрешение на продажу там прописано так купля продажа и дарение долей одновременно на три месяца. То есть как я поняла этот закон распространяется на то что нам могут продлить в день когда мы подойдем? Могут ли они отказать?