Каким образом оспорить решение призывной комиссии?

Здравствуйте, в кратце- исполнилось 27 лет , на призывной комисси сказали что выдадут справку вместо военгого билета. Ситуация- встал на военный учет в 2007 с осени 2007 лето 2013 имел отсрочку по учебе мед.универ+интернатура в 2012ии 2013 лично приходил в военкомат приносил справки об окончании университета оба раза мне сказали что вызавут по повестке( если прийдет повестка приходишь) с 2013 года не менял регистрацию и место нахождения(проживал все время по одному адресу) за все время с 2011 года не приходило не одной повестки и не было ни одного письма или человека из военкомата, сам в военкомат не ходил с 2013 так как не знал что обязан(повестки не получал и не расписывался) единственнй документ воинского учета который у меня есть приписное удостоверение в нем написано что должен являтся по требования военкомата или по повестке , ничего не было!!! С 2013 года отсрочек по учебе не имею , весной 2017 сам пошел в военкомат и прошел медкомиссию

работаю и повышаю квалификацию , будет ли толк в оспаривании решение призывной комисии ? В какой суд обращатся ? Порядок деиствий? Какие бумаги нужны? Заранее спасибо! Родился в сентябре 1990.

, Тимур, г. Нарткала
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

в кратце- исполнилось 27 лет, на призывной комисси сказали что выдадут справку вместо военгого билета. Ситуация- встал на военный учет в 2007 с осени 2007 лето 2013 имел отсрочку по учебе мед.универ+интернатура в 2012ии 2013 лично приходил в военкомат приносил справки об окончании университета оба раза мне сказали что вызавут по повестке( если прийдет повестка приходишь)с 2013 года не менял регистрацию и место нахождения(проживал все время по одному адресу) за все время с 2011 года не приходило не одной повестки и не было ни одного письма или человека из военкомата, сам в военкомат не ходил с 2013 так как не знал что обязан(повестки не получал и не расписывался) единственнй документ воинского учета который у меня есть приписное удостоверение в нем написано что должен являтся по требования военкомата или по повестке, ничего не было!!! С 2013 года отсрочек по учебе не имею, весной 2017 сам пошел в военкомат и прошел медкомиссию

работаю и повышаю квалификацию, будет ли толк в оспаривании решение призывной комисии? В какой суд обращатся? Порядок деиствий? Какие бумаги нужны? Заранее спасибо! Родился в сентябре 1990.

Здравствуйте, Тимур!

Попробуйте опротестовать решение в вышестоящую комиссию, если не получится, необходимо обращаться в суд, то, что Вы не скрывались, не получали и не расписывались в повестках, очень убедительный аргумент..

Удачи Вам!