Могу ли я подать на расторжение договора долевого участия в строительстве?

Могу ли я подать,на расторжения договора доливого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, если я подал на выплату неустойки, решение уже у судебных приставов, или мне нужно подождать выплатв неустойки?

, Николай, г. Москва
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай.

Нет, Вам ждать не нужно, можете предъявлять требование о расторжении договора.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Николай, добрый день. Вы уверены, что расторжение договора позволит Вам фактически получить денежные средства? Подождите полной выплаты неустойки, если это произойдёт-после этого примите решение по договору.