Как снять мат ответственность, если техника разбросана по разным местам?

Здравствуйте.Прошу помочь. Я работаю в школе учителем. 16 лет назад я подписала документ на получение компьютеров в мой закрепленный кабинет и затем еще неоднократно обновляли технику. Сейчас директор кабинет информатики ликвидировала а вся техника, разбросанная по кабинетам и подсобным помещениям висит на мне. Что делать, как снять матответственность

, Анатолий, г. Казань
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анатолий.

Напишите заявление на имя директора с требованием отменить ранее изданный приказ о назначении Вас материально-ответственным лицом. В качестве причины отмены приказа укажите — в связи с ликвидацией кабинета информатики.

Обстоятельством, исключающим материальную ответственность работника, также является причинение ущерба работодателю в связи с неисполнением последним обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.