Какой иск мне подать в суд, если собственник 1/2 имущества пользуется авто?

моя дочь собственник 1.2 квартиры машины и гаража и еще 3.4 комнаты в общежитии вторй собственник без разрешения пользуется авто как обязать его выкупить мою долю авто и как делить остальное имущество ?

, Галина, г. Иркутск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Насколько я понимаю речь идет о наследственном имуществе. В данном случае

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

 Споры при разделе решаются в судебном порядке. Необходимо подать иск о разделе наследственного имущества, выделении долей в натуре и и выплате( если в идеальном стоимостном выражении поделить не получается) компенсации

ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

 2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.