Какая предусмотрена статья за причинение вреда здоровью?

Наращивания ресниц повлекло за собой ожог раговицы,чем это грозит мастеру который допустил такую ошибку при работе?

, Хасанова Эльвина, г. Уфа
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Эльвина, добрый вечер! Если клиент докажет, что ожог роговице глаза произошел по вине мастера, то его могут обязать компенсировать расходы на лечение, материальный и моральный ущерб. Если мастер добровольно не готов компенсировать, но клиент может обратиться в суд. В первуцю очередь клиент должен показать мастеру заключение врача. И если мастеру будет предъявлена пиьсменная претензия, то тогда уже можно решать вопрос о компенсации. Но если мастер не согласен с врачем, то он может требоватьновой  экспертизы.

С уважением, Татьяна.

29.11.2017г.