Могут ли забрать авто, если на нем есть ограничения?

Здравствуйте, купил авто у перекупа, ездил по дкп машина оформлена на старого хозяина переоформить нельзя так как на ней запрет на рег.действия, объявился старый хозяин говорит штрафы приходят я их плачу, верни деньги за штрафы или подам машигу в угон, что делать как быть?

, Чернушкин Виталий Сергеевич, г. Тюмень
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

если ДКП заключен ранее ареста, то арест можно снять через сyд, посколькy наложен не на имyщество должника

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В любом случае вам нужно доказывать что Вы не могли знать о том, что на автомобиле какие-либо обременения.

Чернушкин Виталий Сергеевич
Клиент, г. Тюмень

Больше интересует вопрос о том, может ли владелец авто тот что указан последним в птс подать авто в угон, он пригразил именно этим, в случае того, если я не верну ему деньги за те штрафы которые он оплатил?

Право на обращение в полицию никто не отменял, поэтому обратиться туда может кто угодно

У вас ведь есть договор купли продажи? Так вы докажете переход права собственности на авто.