Осмотр автомобиля страховой фирмой по Каско

Моя страховая компания по каско находится в другом городе (300км.) Документы по факту о ДТП я направил им почтой (с описью и уведомлением). Вопрос: нужно ли мне ехать за триста километров, чтобы они осмотрели мой автомобиль?

, Дмитрий, г. Орск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

По закону осмотр поврежденного автомобиля обязательная процедура. Без неё Вам могут отказать в выплате страховки!

Советую Вам связаться с представителями своей страховой компании, убедитесь, что документы, которые Вы им отправили, они получили. Договоритесь об условиях предоставления автомобиля на осмотр, это в Ваших же интересах. Если автомобиль не на ходу, то представители компании могут пойти на встречу и отправить оценщика по месту нахождения ТС.

С уважением, Кузнецов А.Ю.