Заявление в мировой суд по делу о мелком хищении

помогите составить заявление в мировой суд,по статье «мелкое хищение больше 1000 рублей»,пожалуйста(

, лариса, г. Энгельс
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

помогите составить заявление в мировой судпо статье мелкое

помогите составить заявление в мировой суд, по статье «мелкое хищение больше 1000 рублей», пожалуйста(

lsopivskaya@bk.ru

Общение через почту запрещено сайтом.  Правильно ли я понял, что нужно записать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении?

Можно обсудить все вопросы в чате. Напишите мне.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса! Вы спрашиваете:

помогите составить заявление в мировой судпо статье мелкое
помогите составить заявление в мировой суд, по статье «мелкое хищение больше 1000 рублей», пожалуйста(
lsopivskaya@bk.ru

Полагаю, что Вам стоит зайти в раздел нашего сайта, предусматривающий заказ документа. Оставьте свой заказ, обозначьте стоимость выполнения работы, либо определите ее по договоренности с юристами, которые отзовутся на Ваш заказ и будут готовы его выполнить. Либо обратитесь в чат здесь к любому юристу, либо адвокату, и закажите изготовление необходимого Вам документа.

С уважением, Дмитрий Быков

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заказать документ можете на сайте, перейдя по специальной вкладке.

Составление документов — это платная услуга.

Если Вас привлекли к административной ответственности и Вы желаете обжаловать постановление — это одно, а заявление в мировой суд — это не совсем жалоба. Вам скорее всего надо составить жалобу. Но имейте ввиду, что в таком случае нужны основания и доказательства, отрицающие Вашу причастность к совершению данного правонарушения.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Лариса. Если речь идет о мелком хищении, то стоимость должна быть не более 1000 рублей. Если стоимость более 1000 рублей, то это уже не мелкое хищение, а уголовное дело. Подлежит расследованию и квалификации с точки зрения особенной части уголовного кодекса. Изложите подробнее фактические обстоятельства дела, чтобы можно было с полной уверенностью проконсультировать Вас, куда и по какой статье направлять заявление

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лариса.

помогите составить заявление в мировой суд, по статье «мелкое хищение больше 1000 рублей», пожалуйста(

лариса

Хищение на сумму свыше 1 000 рублей, но не превышающую 2 500 рублей, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Заявление пишется не в мировой суд, а в органы внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Если речь идет о мелком хищении, то стоимость должна быть не более 1000 рублей. Если стоимость более 1000 рублей, то это уже не мелкое хищение, а уголовное дело.

Виль Виктор

Коллега, Вы отстали от жизни. Почитайте ст. 7.27 КоАП РФ и ст. 158 УК РФ. В настоящее время преступлением считается хищение на сумму свыше 2 500 рублей (при отсутствии иных квалифицирующих признаков).