В каком документе регламентированы четкие сроки подписания решения суда о лишении родительских прав?

В каком документе регламентиованы четкие сроки подписания решения суда о лишении род прав после вынесения решения?

, Юлия, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Процедура подписания решения не предусмотрена. Все сроки указаны в ГПК РФ.

После объявления решения суда изготавливается и выдаётся участникам резолютивная часть решения. После этого в течение пяти рабочих дней суд обязан изготовить письменное мотивированное решение. С момента его изготовления начинает отсчитываться месячный срок на обжалование решения. После истечение этого срока или после рассмотрения дела в апелляционной инстанции. решение вступает в силу. В течение пяти дней после этого можно получить на руки решение с отметкой суда о вступлении в силу и с гербовой печатью.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо. Какой срок установлен после вынесения решения и резулятивной частью?

Юлия

Пять календарных дней на изготовление мотивированного решения. Если судья затягивают, можно направить жалобу Председателю суда