Правила проведения проверки сотрудниками полиции лиц, находящихся под административным надзором

Здравствуйте. Я нахожусь под административным надзором. На меня пришел рапорт, что меня в ночное время суток не было дома, число и время указаны. Но дело в том, что я в это время находился дома, в звонок никто не звонил и собака молчала, к тому же я в данное время не спал и находился в кухне, окна которой выходят к калитке. Как мне теперь доказать, что я был дома и никто не приезжал?

, Евгений, г. Ессентуки
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений!

Вы имеете право выразить несогласие с рапортом и написать письменный мотивированный ответ, где указать вашу точку зрения, подкрепленную свидетельскими или иными доказательствами вашего нахождения дома.

Всего наилучшего!

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Доказать факт того, что Вы находились по месту жительства в определенную дату и время Вы сможете своими показаниями, объяснениями. Также, если по месту жительства Вы находились не один, доказательствами могут служить показания очевидцев. В зависимости от ситуации, доказательствами смогут быть, например, показания соседей о том, что они в определенную дату и время находились дома, но не видели, чтобы к вам кто-то приезжал или заходил.