Как оформить документы для ВНЖ, если нет возможности официально трудоустроиться?

Мой сын получил РВП в Саратове. Теперь чтобы получить временное проживание нужно отработать три месяца официально, а официально на работу не берут потому что нет гражданства, как нам быть

, Светлана, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Вы можете предоставить  документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, таким документом может быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).