Как мне действовать,если я не готова доплатить за ремонт авто?

Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Страховка ОСАГО.

В результате ДТП я лишилась зеркала на авто. Стоимость зеркала 78.000. Страховая готова была выплатить мне 33.000. Я взяла направление на ремонт,но и тут меня ждал сюрприз - они хотят доплату в сумме 32.000. Я платить не готова. Какие мони дальнейшие действия?

, Алена, г. Москва
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете доплатить за ремонт и в судебном порядке взыскать доплаченную сумму с виновника.

Постановление Конституционного Суда РФ от 10 марта 2017 г. N 6-П «По делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С. Аринушенко, Г.С. Бересневой и других» устанавливает, что потерпевший вправе взыскать с виновника ДТП разницу между расходами на установку новых деталей и страховой выплатой, рассчитанной с учетом износа.