Сколько дней по новым изменениям дается для уплаты долга?

-сколько дней по новым изменениям дается для уплаты долга при получении уведомления об отключении электроэнергии?

-обязательное ли уведомление об отключении электричества под подпись?

-если счетчик находится в квартире и отключение произошло без ведома жильца (на лестничной площадке был отрезан электропровод) и не было предоставлено акта об отключении-показания счетчика на момент отключения откуда записываются?

Уточнение от клиента

-сколько дней по новым изменениям дается для уплаты долга при получении уведомления об отключении электроэнергии?

, Ванда, г. Волгоград
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Электричество у вас отключили по решению суда в присутствии судебного пристава-исполнителя и понятых. Спросите соседей, наверняка они присутствовали при этом в качестве понятых. Конечно о дате и времени отключения вас должны были уведомить письменно надлежащим образом. Если вы не согласны с действиями сбытовой компании или судебных приставов, то обжалуйте их действия в суд.