Как обжаловать решение суда и избежать денежного взыскания при признании ДКП недействительным?

Здравствуйте, в 2015 году мой отец получил от государства земельный участок, по программе многодетной семьи. Участок был продан, я получила свою долю, но в 2016, по словам отца, возникли проблемы с документами на эту землю, и он попросил меня написать на него доверенность, чтобы заниматься всем самостоятельно и не подстраиваться под мой график работы, вскоре после подписания доверенности он покинул город, а спустя полгода мне пришла повестка в суд, так как договор купли-продажи за 2015 год был признан недействительным из-за отказа органов опеки в продаже, и по моей доверенности отец продал этот же самый участок второй раз, уже официально, не уведомив меня об этом. Женщина, заключившая с отцом договор в 2015, требует вернуть ей денежные средства, отданные за покупку земельного участка, судом было принято решение взыскать с каждого из собственников участка его долю. Могу ли я обжаловать это решение, так как я не была осведомлена об аферах отца, и если я верну истцу эти деньги, то по факту я не получила никаких денежных средств с продажи в 2015, не смотря на то что я тоже являлась собственником, и теперь я так же являюсь пострадавшей?

  • один
    .jpg
  • два
    .jpg
  • три
    .jpg
  • четыре
    .jpg
, Каролина, г. Тюмень
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Обжаловать решение вы конечно можете.

Однако, шансов на его изменение или отмену у вас не очень много.

Существенные обстоятельства судом установлены, и мало что может повлиять на их оценку. Тот факт, что ваш отец продал участок без вашего согласия и не передал вам деньги — это проблема взаимоотношений между вами и вашим отцом. покупатель не имеет к этому отношения.

Если вы считаете, что отец вас обманул, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию