Можно ли подать на пристава в суд, если он окончил ИП и не смог найти имущество у должника?

Можно подать на судебного пристава в суд, так как он окончил производство, так как не смог найти иммущество должника?, но по факту он ни разу не ходил к должнику по прописке и других мер не принял( в заявлении я просил поставить в курс когда будет выход на адрес должника и вообще дать ответ в письменной форме о проделанных мерах в отношении должника)!

, Алексей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  в данном случае вы должны обжаловать постановление об окончании производства в суд или старшему судебному приставу.

Сроки и порядок обжалования постановлений и действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов

Глава 18. Сроки и порядок обжалования постановлений и действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов

Статья 122. Сроки подачи жалобы

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 122 настоящего Федерального закона

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Алексей!

Прежде, чем обращаться в суд, обжалуйте действия пристава, старшему судебному приставу. Главное в письменной форме, в двух экземплярах, один, с пометкой о приеме заявления, останется у Вас. Все действия производите в письменной форме, помните, «слов к делу не пришьешь». Если после обжалования у старшего пристава изменений не будет, то тогда суд, прокуратура.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала просто подайте заявление о возобновлении ИП этому же приставу. Пристав вправе возобновить дело по вашему заявлению…