Что грозит человеку за попытку изнасилования?

Здравствуйте! Что может быть человеку за попытку изнасилования с готовой генетической экспертизой клеток эпителия?

, Анастасия, п. Колпаковка
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия.

Что может быть человеку за попытку изнасилования с готовой генетической экспертизой клеток эпителия?

Анастасия

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 131 УК РФ (если речь идет о неквалифицированном составе), наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Так как имеет место покушение, то в соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.