Каковы сроки урегулирования ситуации, если полиция опечатала автомобиль?

Добрый день. Перевозил, лом черных металов на Газели, был остановлен сотрудниками ГИБДД и доставлен в отдел. Дело передали следователю, а тот опечатал машину до выяснения обстоятельств и принятия решения. Владелец груза предоставил документ о том что груз (распиленная Нива) в его собственности. Подскажите пожалуйста, сколько дней может занять это принятие решения.

, Александр, г. Котельнич
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, сколько дней может занять это принятие решения.

Александр

Ну если не теребить постоянно следователя — то много.

Владелец груза предоставил документ о том что груз (распиленная Нива) в его собственности.

Александр

Стало быть никаких оснований задерживать Вашу Газель нет, пишите ходатайство о ее возврате, если не будет ответа или он будет отрицательным — обжалуйте такой ответ в порядке ст 123-125 УПК РФ.

Нужна будет помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения.

Александр
Клиент, г. Котельнич

Спасибо большое.