Регистрация права на гараж, если процедура наследования не была завершена

В 2009 году не довели до конца вступление в наследство.

Есть от нотариуса свидетельство на вступление в наследство на 6/10 долей гаража-бокса.Есть в общем альбоме 1)Выписка из РОКСа,2)Кадастровый паспорт,3)Технический паспорт. Что сейчас надо сделать, чтобы получить свидетельство на гараж и продать его, скажите пожалуйста?

, Сергей, г. Пермь
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей.

Необходимо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии и зарегистрировать право собственности на долю.

Свидетельство о праве собственности сейчас не выдают. В подтверждение зарегистрированного права, Вам выдадут выписку из ЕГРН.

В последующем, Вы сможете продать долю в праве собственности на гараж. Если доля будет продаваться постороннему лицу, Вы должны будете соблюсти правила ч.1 ст.250 Гражданского кодекса РФ и письменно известить других участников долевой собственности о намерении продать долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы продаете долю.

Если в течение месяца они не приобретут долю на указанных Вами условиях, Вы можете продать ее постороннему лицу.

Сергей
Клиент, г. Пермь

За регистрацию сколько то надо будет заплатить? А выписку из ЕГРН там же выдадут? Спасибо заранее.

За регистрацию сколько то надо будет заплатить? А выписку из ЕГРН там же выдадут? Спасибо заран

Сергей

Да, выписку из ЕГРН выдадут там же после регистрации.

Государственная пошлина за регистрацию, в Вашем случае, будет составлять 2 000 рублей https://rosreestr.ru/site/fiz/...