Почему указаны штрафы ГИБДД на сайте ФССП?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

У мужа на сайте ФССП висят четыре штрафа ГИБДД, от разных годов, от 14,15 ... Но сумма на сайте не написана, как понять оплачен штраф или нет. Штрафы на протяжении нескольких лет мы оплачивали через Госуслуги. Сейчас на сайте ГОС услуг нет ни одного штрафа, и в ГИБДД нам сказали что штрафов нет, и дали справку. Но суд.пристава все равно не очищают историю, говорят что штрафы не оплачены. Сначала сказали один оплатить, и историю почистят, потом, когда мы оплатили, сказали что еще штрафы висят... Как разобраться, в данной ситуации? Может быть, что штрафы оплачены, а у них висят как не оплачены? И почему сумма штрафа не написана на их сайте?

, Анна, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

У мужа на сайте ФССП висят четыре штрафа ГИБДД, от разных годов, от 14,15… Но сумма на сайте не написана, как понять оплачен штраф или нет. Штрафы на протяжении нескольких лет мы оплачивали через Госуслуги. Сейчас на сайте ГОС услуг нет ни одного штрафа, и в ГИБДД нам сказали что штрафов нет, и дали справку. Но суд.пристава все равно не очищают историю, говорят что штрафы не оплачены. Сначала сказали один оплатить, и историю почистят, потом, когда мы оплатили, сказали что еще штрафы висят… Как разобраться, в данной ситуации? Может быть, что штрафы оплачены, а у них висят как не оплачены? И почему сумма штрафа не написана на их сайте?

Анна

Добрый день! В данном случае вам необходимо подать письменное заявление в ОСП и в службу СП региона с приложением копии справки об оплате штрафа и соответственно просить исключить и удалить с сайта информацию о долге. Если положительного решения не последует то подадите письменное заявление в адрес прокуратуры. С Уважением...