Имеет ли место в данном случае дача заведомо ложных показаний?

Здравствуйте. у меня такая ситуация я оформил кредитный лимит в компании тинькофф в целях , чтоб эти деньги вложить в сетевую компанию, я указал в анкете на оформление кредита все данные компании, кредитный лимит запрашивал в 30000 руб, а на карте было только 7000р. т.е.я и не вложиться не смог и заработать.

Отдал эти 7000руб за долги своим друзьям, в итоге я и не заработал и остался должен. Прошло 3 месяца и сумма долга увеличилась на проценты в итоге сумма долга составляет 12300 руб, за все эти 3 месяца я пытался заработать , но у меня ничего не получилось.

в общем пришло письмо с банка тинькофф что они передают дело в суд о выплате и взыскании суммы долга и процентов. я сегодня был в той компании где числюсь до сих пор клиентом компании с 25 % на весь ассортимент продукции и просил у них справку что на тот момент когда оформлял кредит я у них работал, на что они мне отказали в справке, объяснив тем, что когда человек работает ему платят деньги, я не получал у них денег , не пользовался продуктом компании, и они мне просто написали на листочке в клеточку, что я просто у них числюсь как клиент компании с 25%скидкой просто подпись и число, и никакой печати. я принес эту справку к своему участковому и он сказал " Этого недостаточно, Дим ты не расстраивайся тебе нужно чем быстрей тем лучше оплатить всю сумму долга в банк и проценты ", просто получается я оформил кредит на свое имя и указал название компании ООО " Сибирское партнерство ", а это компания сотрудничает с компанией" Тянь Ши ", получается что я указал в анкете заведомо ложные показания? и меня посадят?

что мне делать подскажите

, Дмитрий, г. Рубцовск
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Вам необходимо производить ежемесячно оплату в счёт погашения долга. Посадить Вас за то что вы указали недостоверные сведения нет оснований. Просто позвоните в банк и укажите достоверные сведения где вы работаете и что в настоящее время не трудоустроены.