Сроки рассмотрения министерством обороны заявления об изменении состава семьи

Мной в ДЖО Минобороны 14.08.2017 направлено заявление об изменении состава моей семьи и признании членов моей семьи в качестве нуждающихся вместе со мной в жилых помещениях.

до сих порт ответ не получен.

вправе ли ДЖО увеличивать срок рассмотрения заявления, мотивируя это необходимостью направления различных запросов?

какие варианты обжалования таких действий?

, Владимир, г. Нефтеюганск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Владимир.

О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1_1 настоящей статьи.

1_1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Можно обжаловать бездействие вышестоящему органу или должностному лицу или в суд.