Как провести юридическую экспертизу ДДУ для подачи иска к застройщику в суд?

Добрый день!

Есть договор с застройщиком. 3 года как должны сдать дом в г.Таганрог. Но до сих пор дома нет, только фундамент. На все вопросы говорят ждите.

Нужна юридическая экспертиза договора, есть ли основания обращаться в суд и какие шансы?

заранее спасибо.

сразу напишите сколько стоит услуга.

, Майя, г. Чита
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратится ко мне в чат, я Вас подробно обо всем проконсультирую.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, придется расторгать Договор с застройщиком в судебном порядке

Так согласно ст. 9 Закона № 214-ФЗ (Об участии в долевом строительстве).

В соответствии с ч. 1 ст. 9 Закона № 214-ФЗ участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

Вначале направьте претензию с требованием о расторжении договора, возврате ден средств и плюс процент за пользование денежными средствами

Скорее всего застройщик откажет и уже сейчас надо готовить исковое в суд, поскольку просрочка очень большая, здание на этапе фундамента и неизвестно построят ли его вообще.

Пока застройщик не обанкротился надо подавать в суд, пишите мне в чат, обсудим детали, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Пришлите в чат скан договора, после его изучения Вы получите заключение по Вашему вопросу, а также коммерческое предложение о характере и стоимости возможных услуг.

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Майя, здравствуйте. Отвечаю на Ваши вопросы.

есть ли основания обращаться в суд и какие шансы?

Майя

Основания для обращения в суд есть, причём серьёзные. Расторгнуть договор в одностороннем порядке Вы можете при просрочке передачи квартиры более 2 месяцев. В Вашем случае просрочка уже 3 года.
Шансы на положительное решение суда близки к 100%. Однако, возможность реального получения средств будет зависеть от финансового состояния застройщика. Если компания не захочет себя банкротить, деньги выплатит.