Какое наказание грозит по ст 228 1 ч 3 сотрудничающему со следствием единственному кормильцу семьи?

Здравствуйте.зделали закупку,2,5 г.гошиша.подозревают по ст 228.1 ч 3

Дал признательные показания имею троих детей до школьного возраста жена не где не работает я единственный кормилец в семье. .сотрудничию со следствием,ранее не судим.хорактезуюсь положительно!Сколько грозит реального срока и есть ли шансы уйти на условный срок???

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юрий. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Применение условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ возможно только если суд назначит наказание в виде лишения свободы на срок, не превышающий 8 лет.

При этом необходимо полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики личности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Возможно уйти на условный срок в компетенции суда, но вероятность есть.

Не разобрались как поступить в ситуации?
Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже в офлайн.
При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.

С уважением, юрист Дмитрий.