Могу ли я управлять автомобилем с каркасными сетками, установленными на передних стеклах?

добрый вечер.могу ли я управлять автомобилем с каркасными сетками установленными на передних стеклах? остановил инспектор ДПС и хотел оформить по п.п7.3

  • information_items_1271
    .jpg
Уточнение от клиента

добрый вечер.могу ли я управлять автомобилем с каркасными сетками установленными на передних БОКОВЫХ стеклах? остановил инспектор ДПС и хотел оформить по п.п7.3

, Вадим, г. Россошь
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. ПДД пункт 7.3.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Добрый день опять.

Ничего не поменялось, я итак понял, что это на передних БОКОВЫХ стеклах.

Постановление Суда Еврейской автономной области от 02.11.2016 по делу N 4А-82/2016, это из практики на тему привлечения к ответственности и рассуждений судов о том, насколько это незаконно. У меня мнение такое же.