Просрочен выезд из РФ

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я гражданка Украины,но с 2004 года проживаю в России. До 2016 года я выезжала из РФ на границу каждые 3 месяца,пересекала границу,но в 2016 году мне на таможне сказали,так как в силу вступил новый закон о гражданах Украины проживающие в Донецкой области(прописка у меня город Краматорск),то мне нужно теперь не каждые 3 месяца пересекать границу а 6! Так я и делала,на таможне вопросов ни каких ко мне не возникало! А вот не давно я захотела стать гражданкой России,и пошла в ФМС чтобы сделать регистрацию,а мен сказали что сейчас меня выдворят из страны и сделают запрет на въезд на 5 лет!:( Или уезжайте быстро сами и пол года не возвращайтесь,вот так мне сказали:( И это из за того что у меня оказывается за 2016 101 день просрочки а за 2017 117 что ли:( Как мне поступить в данной ситуации? Ведь я мать троих детей,самой маленькой девочке 4 годика,и как я могу с ними ехать в разрушеный в 2014 году наш дом:( Я не хочу подвергать опасности своих детишек! Помогите Пожалуста!

, Дмитрий Морозевич, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.Пограничники или таможенники Вам не правильно сказали.Вам нужно было выезжать из РФ по истечении 90 дней и потом могли въехать в РФ только через 90 дней

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ)

Это правила 90 дней из 180 дней действует как раз с 2016 года

А вот не давно я захотела стать гражданкой России, и пошла в ФМС чтобы сделать регистрацию, а мен сказали что сейчас меня выдворят из страны и сделают запрет на въезд на 5 лет

Дмитрий

( Или уезжайте быстро сами и пол года не возвращайтесь, вот так мне сказали:( И это из за того что у меня оказывается за 2016 101 день просрочки а за 2017 117 что ли:( Как мне поступить в данной ситуации?

Дмитрий

А запрета на въезд в РФ автоматически в  базу вноситься.Если Вы два раза нарушили правила пребывания в одном году Вам могут запретить въезд в РФ в течении 5 лет(пункт 11 этого у Вас нет).Если Вы превысили срок пребывания более чем на 90 дней  на три года(пункт 12 У вас как раз это нарушение)

 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
(пп. 11 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
(пп. 12 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 389-ФЗ)

13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;
(пп. 13 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 524-ФЗ)

14) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.
ИЛИ
8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Вы можете Сами проверить онлайн по базе ГУВМ МВД, о наличии запрета У Вас.

Если У Вас имеется тут дети граждане РФ или близкие родственники РФ постоянно проживающие в РФ, Вы можете в судебном порядке  завить и отменить Запрет

http://services.fms.gov.ru/inf...

Вот сервис, где можно проверить запрет, вообщем то  у Вас скорее всего запрет имеется, Вам(женщине) нужно написать доверенность на знакомого юриста, или на близкого человека с правом передоверия, чтобы этм делам занимались в отсутствии её.

Можно и таким путем пойти пока она здесь пусть  обращается к Начальнику отдела территориального органа УВМ МВД(УФМС б/у) с заявлением (и с приложением документов копий свидетельств детей, копия паспорта близкого родственника гражданина РФ(если имеется такой) и само присутствие этих свидетелей нужно будет в суде)что она нарушила правила миграции, но из-за семейного положения   просить не выдворять её и в отношении ей не принимают меры связанные с неразрешением на въезд в РФ и в тот же день составят протокол и инспектор с Вами вместе отправиться в мировой суд

Не помешало бы  нанять миграционного юриста Вам

Удачи Вам