Можно ли снять выдворение моему гражданскому мужу, если у нас 2 детей?

здравствуйте! моему гражданскому мужу сделали выдворение в Казахстан ну у нас двое детей можно нам как то решить этот вопрос на воссоединение семьи.

, татьяна, г. Тюмень
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Данный гражданин подвергся административному наказанию в виде административного выдворения за совершение административного правонарушения. Если на сегодняшний день Постановление об административном выдворении еще не исполнено, а срок на его обжалование не истек, необходимо подавать жалобу на него в вышестоящий суд, к которой приложить документы, подтверждающие наличие детей.

Если же он уже выдворен, то возвратиться в РФ не сможет в следующие 5 лет