Как отказаться от договора платных услуг, если прошло уже 20 дней со дня подписания договора?

Здравствуйте, я по приглашению прошла бесплатную процедуру в мед клинике и потом подписала договор об оказании возмездных услуг, оформив кредит на свое имя. Сейчас я в в сильном расстройстве от того, что сделала и хочу от него отказаться. В договоре прописано и мною подписано, что эти подарочные услуги должны быть оплачены. Цены конечно, очень завышены. Посоветуйте, что делать: оплатить эти "подарки" и рассчитаться с банком, добавив свои , или обратиться в суд о несоответствии предоставляемой услуги и цены? Какие шансы?

, Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сейчас я в в сильном расстройстве от того, что сделала и хочу от него отказаться. В договоре прописано и мною подписано, что эти подарочные услуги должны быть оплачены. Цены конечно, очень завышены. Посоветуйте, что делать: оплатить эти «подарки» и рассчитаться с банком, добавив свои, или обратиться в суд о несоответствии предоставляемой услуги и цены? Какие шансы?

Ирина Владимировна

Добрый день!

В соответствии со статьёй 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.