Какова подсудность, если сроки пропущены?

Всем здравия!Скажите пожалуйста можно ли

заявить о нарушении правил

подсудности(территориального.Три года живу в другом районе области)если решение суда уже вынесено(заочно)и как это

сделать?Задолженность в банке.Спасибо!

Все сроки обжалования уже пропущены так как не получал никаких уведомлений

Взыскивается задолженность по исполнительному листу :-(

, Галина Анатольевна Федотова, с. Мельниково
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу.

Уточните пожалуйста. Почтовая корреспонденция из суда высылалась по месту Вашей регистрации? Проживали ли Вы по месту регистрации? Когда получили заочное решение?

Галина Анатольевна Федотова
Клиент, с. Мельниково

Уточните пожалуйста. Почтовая корреспонденция из суда высылалась по месту Вашей регистрации? Проживали ли Вы по месту регистрации? Когда получили заочное решение?

Ответ:

Корреспонденция высылалась по месту моей бывшей регистрации откуда я выписался 3года назад

Три года я живу по новому месту регистрации

Решение суда на руки не получал.Узнал только когда приставы прислали эсэмэс

Есть официальное место работы где я работаю 4.5 года

Идете в суд вынесший заочное решение, получаете заочное решение и тут же подаете заявление об отмене заочного решения. Далее суд будет рассматривать ваше заявление в судебном заседании. В суде попросите попросите бланк о согласии на смс-рассылку, укажите свой номер телефона и подпишите, тогда точно будете в курсе о дате судебного заседания.