Почему страховая компания не выплачивает деньги, если застройщик банкрот?

Добрый день! Почему страховая не выплачивает деньги если застройщик банкрот, мотивируя тем, что застройщик использовал деньги не по целевому назначению и против него вожбуждено уголовное дело. Нам то от этого не легче. В страховке указан один из страховых случаев - банкротство.

, Кукатина Екатерина Ивановна, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Добрый день! Почему страховая не выплачивает деньги если застройщик банкрот, мотивируя тем, что застройщик использовал деньги не по целевому назначению и против него вожбуждено уголовное дело. Нам то от этого не легче. В страховке указан один из страховых случаев — банкротство.

Здравствуйте!

В данном случае Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права на выплату страхового возмещения.

Для более детального анализа необходимо смотреть договор страхования.