Как подготовить заявление в суд при несогласии с решением инспектора?

Моей Ладой Веста, управлял сын имеющий права с категорией, но не вписан ни в ОСАГО ни в каско.

При повороте налево заблаговременно включил левый поворот, находясь примерно 70-100 метров от перекрестка, выполняя маневр находился поперек встречной полосы ( заднее правое колесо по замерам находилось на разделительной полосе) разметка прерывистая, поворот налево разрешен, получил удар в левую дверь водителя. Замят порог, дверь водителя и царапины на задней левой двери. Тормозной путь Мазды составил на этом коротком участке левой стороны более 7 метров, правой мене 3 м., что говорит о скорости движения и неисправности тормозной системы Мазды. Оформили схему совместно с замерами. При разборе женщина отказалась признать себя виновной. Вызвали инспектора ГИБДД, так как повреждено 3 детали, 2 двери и порог. Стоимость более 50 тыс. руб., по глонассу. Есть фиксация оперативного дежурного и заявка вызов.

Инспектор, прибыл по факту вызова диспетчера г. Абакан, составил схему, проехали в г. Саяногорск, ГИБДД, где при описании ситуации выяснилось что напарник данного инспектора, является другом и знакомым второй стороны. Который всячески подсказывал, что и как ей оформлять, после чего получили решение о виновности моего, сына.

Хочу обжаловать данное решение. Прошу проконсультировать либо подготовить иск.

, Юрий Николаевич Сигута, г. Красноярск
Сергей Сотов
Юрист

А кто принимал решение о привлечении к ответственности? Руководитель подразделения?

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Хочу обжаловать данное решение. Прошу проконсультировать либо подготовить иск.

Юрий Николаевич Сигута

Здравствуйте.

Обжаловать постановление суда нужно в течении 10 дней с момента получения. Только суд может вынести решение о признании вины лица причинившего ущерб в результате ДТП.

Согласно ч.1 ст.30.5 КоАП РФ

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Могу подготовить жалобу на постановления в суд. Обращайтесь ко мне в чат.