Каков срок ответа ПФР на заявление юридического лица?

Добрый день!

Какой срок ответа на заявление юридическому лицу в ПФР об уточнению платежей за 2016г. с приложением всех платежных документов

И на основание какого документа

, Елена, г. Москва
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Елена здравствуйте! Срок ответа-30 дней, с момента получения заявления.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1настоящей статьи.