Как прекратить начисление новых долгов за машину и кредит, если ее не может продать банк?

здравствуйте пожалуйста помогите не знаем как быть взял машину в кредит автосалон утверждал что авто новое банк проводит авто как новое мы исправно платим за него тут кризис работы нет суд приговарил к выплате суммы кредита мы отдали машину банку для ее реализации уже год прошел а автомобтль на нас весит соберая все больше долгов по налогам банк просит подписать согласие о все меньшей сумме продажи авто пугая что передаст ее приставам а они продадут ее за капейки а тут еще выесняется что машина не новая а с пробегам на время покупки была

, Сергей, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! советую Вам написать официальное письмо-претензию с уведомлением в банк.

Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Кроме того, если банк, которому о вы должны сейчас не идет Вам на уступку, предлагаю внимательно прочитать кредитные договоры и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям.