Как правильно определить виновника совершенного ДТП?

Я двигался по правой полосе дороги с односторонним движением и совершал поворот налево в правый ряд на дороге с односторонним движением. Другой водитель двигался по левой полосе и тоже совершал поворот налево но не справился с управлением и ударил мое тс в заднее крыло. Подскажите кто виновник да мне по правилам нельзя было совершать поворот на лево но ведь и он должен был повернуть в крайнюю левую полосу.

  • 20171113_231043
    .jpg
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Интересно было бы увидеть схему ДТП, поскольку при повороте налево на дорогу с односторонним движением он может занять любую полосу, если там имеется разметка. Но если удар был в заднее крыло, то можно предположить что Вы маневр уже завершили, а Вас догнали .

Вносили ли Вы замечания в схему ДТП, писали ли какие-либо возражения? Признали вину в ДТП?