Как вернуть деньги и расторгнуть договор по страхованию?

29 августа 2017 я, Егоров Юрий Валерьевич, приобрел автомобиль Mitsubishi Outlander в ООО ТрансТехСервис-34 находящегося по адресу: г.Чебоксары, Марпосадское шоссе, дом №19, корпус 2 в кредит. Чтобы одобрили кредит сотрудники настойчиво предложили(навязали) застраховать жизнь на сумму 63 909,20 руб ,сказав при этом что при досрочном погашении можно будет пересчитать и вернуть часть потраченных денежных средств. Договор я видел и про 5 дней на то чтобы отказаться от договора страхования с момента его заключения тоже знаю, но на тот момент мне сказали что это формальность и проблем с получением денежных средств обратно не будет. По этому мной был приобретен. Страховой сертификат № MCRGS2512 на сумму 63909,20

30.10.2017 Я полностью оплатил кредит. На данный момент О я хочу вернуть денежные средства и расторгнуть договор. Считаю что договор мне навязали и что он (договор страхования) недействителен, так как ущемляет право потребителя. Позвонил по горячей линии в росгосстрах жизнь, записал разговор, там мне ясно дали понять что мне ничего не светит и 5 дней прошло я ничего не смогу сделать.Прошу помощи и совета.

, Юрий, г. Чебоксары
Максим Вакульчик
Юрист, г. Нижневартовск

Отказываться надобыло пока действовал 5 дневный период теперь доказать факт навязывания будет крайне сложно. Таким образом необходимы доказательства, аудио или видео фиксация, для доказательства непосредственно факта навязывания услуги. Однако для суда куда важнее ваша подпись на договоре, так как ее ставило лицо дееспособное, то и факта навязывания нет. Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор приложив все имеющиеся доказательства. Вероятность не велика, однако попытаться можете.