Как оформить требование о возмещении нанесённого ущерба?

Пришли приставы. Описали и изяли иммущество. Иммущество на хранении у взыскателя. Конкретно интересует вопрос - Изят телевизор, оценённый в 1000р, телевизор с поломками (нет кнопки и он ч/б хотя должен быть цветным), но наличие неисправностей не было занесено в документы. Так вот, когда я буду забирать свою собственность то могу заявить о том что этих поломок не было и требовать возмещения т.к. хранитель несет ответственность, если это так то как это будет решаться? Что я должен сделать что бы добиться возмещения ущерба? Мне должны выплатить сумму в соответсвии с нанесённым ущербом от 1000 р или оплатить стоимость ремонта или отдать 1000р не отдавая телевизор?

, Игорь, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день? Игорь!!! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов с такой же мотивацией. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.