Кто должен заниматься осевшими полами в квартирах?

Доброе время суток! Такой вопрос: Дом кирпичный, 4 этажа, квартира на 1-ом этаже. Проседают полы, в результате стена опускается, появляется щель (пространство) между стеной и потолком. После подачи отопления (начала отопительного сезона) из щелей в полах, вдоль многих стен поступает запах сырости, влаги, пресности и кое-где идет , пока что, небольшое развитие плесени на стене. Квартира приватизирована. Кто должен делать осевшие полы (вскрывать, делать опоры и стелить полы заново). И кто должен принять комплекс мер для устранение запахов из подвала (пряности и сырости).

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Доброе время суток! Такой вопрос: Дом кирпичный, 4 этажа, квартира на 1-ом этаже. Проседают полы, в результате стена опускается, появляется щель (пространство) между стеной и потолком. После подачи отопления (начала отопительного сезона) из щелей в полах, вдоль многих стен поступает запах сырости, влаги, пресности и кое-где идет, пока что, небольшое развитие плесени на стене. Квартира приватизирована. Кто должен делать осевшие полы (вскрывать, делать опоры и стелить полы заново). И кто должен принять комплекс мер для устранение запахов из подвала (пряности и сырости).

Так как это общее имущество, то, следовательно, либо сами жильцы, либо организации которой переданы полномочия по управлению МКД.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так как это общее имущество, как мне оформить вызов на проверку и заключение акта о состоянии ситуации. Так как в данной ситуации УК будет ссылаться на то, что квартира приватизирована и весь ремонт (в том числе вскрытие полов и перестройка опор) ложится на плечи жильцов квартиры, верно? Или я могу каким-либо способом добиться ремонта за их счет?

Так как это общее имущество, как мне оформить вызов на проверку и заключение акта о состоянии ситуации. Так как в данной ситуации УК будет ссылаться на то, что квартира приватизирована и весь ремонт (в том числе вскрытие полом и перестройка опор) ложится на плечи жильцов квартиры, верно? Или я могу каким-либо способом добиться ремонта за их счет?
п.п. 3 п .1 ст. 36 ЖК РФ
крыши, ограждающиенесущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;