Установлен ли в Зеленограде закон, запрещающий продажу энергетиков несовершеннолетним?

Здравствуйте в Зеленограде есть ли такой закон о продаже энергетика несовершеннолетних просто в некоторых магазинах продают а некоторых не продают

, Роман, г. Зеленоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Роман. В Московской области согласно ст. 4 Закона Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя; в детских, образовательных и медицинских организациях.