Будут ли последствия, если после ДТП пострадавшая отказалась от вызова скорой?

Доброго времени, сбил пешехода на пешеходном переходе, вызвали дпс и скорую, но до преезда дпс пострадавшая отменила вызов. будут ли после этого какие последствия?

, Олег, г. Воронеж
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Последовательность Ваших действий после осуществления наезда, абсолютно правомерна и правильна. Если вызов скорой отменила сама потрадавшая (потерпевшая), то этот факт будет зафиксирован в диспетчерской скорой помощи. Отменить вызов — это право потерпевшей, Вы к факту отмены вызова отношения не имеете, поэтому каких-либо неблагоприятных последствий для Вас не последует. Желательно отразить этот факт в протоколе и Ваших показаниях.

Олег
Клиент, г. Воронеж

отменили вызов не скорой а дпс, скорая приехала, осмотр не делали, пострадавшая сказала что чувствует себя хорошо. скорая записала номер моей машины. на этом мы разошлись. меня интересует будут ли проблемы именно с гибдд, ведб вызов и сообщение о дтп было же, но потом вызов в гибдд потерпевшая отменила звонком.

Это уже хуже. Несмотря на то, что инициатором отмены вызова была потерпевшая, с вашей стороны — это нарушение, предусматривающее лишение прав до полутора лет либо арестом до 15 суток.

вопрос только в том станет будут ли органы ГИБДД отрабатывать сообщение или нет.

Если есть возможность возьмите у пострадавшей расписку об отсутствии претензий.