Нужно ли управляющей компании дополнительно уведомлять ГЖИ о подписании договора управления?

Дом находится в управлении управляющей организации. На общем собрании собственников принято решение о подписании новой редакции договора управления в связи с изменениями законодательства. Протокол ОСС сдан в ГЖИ. Нужно ли управляющей компании дополнительно уведомлять ГЖИ о подписании договора управления в новой редакции и если да - в какой срок?

, Татьяна, г. Краснодар
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Татьяна!

Если собрание инициировал один из собственников помещений в МКД, то он должен передать копии решений и протокола ОСС в управляющую организацию не позднее десяти дней с даты, указанной в протоколе (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ). Управляющая организация, в свою очередь, передаёт копии документов в ГЖИ в течение пяти дней с момента их получения (ч. 1.1 ст. 46 ЖК РФ).
Удачи)))