Правомерен ли взнос за капитальный ремонт за 6 месяцев?

Здравствуйте!

В мае месяце управляющая компания нашего дома решила взымать взнос на капитальный ремонт самостоятельно и перевела оплату с регионального счета на свой собственный. Жильцов только сейчас уведомили (31 октября). И требуют оплачивать через сбербанк по реквизитам весь накопившийся долг ( за 6 месяцев). Я, как инвалид, получаю субсидии на оплату коммунальных услуг и теперь они говорят, что мне будет отказанно в субсидии, если я единовременно не погашу задолженность. Но в счетах нет никакой задолженности. Я все оплачиваю в срок. Не ужели это правомерно? За пол года никаких счетов не приходило, а сейчас оплатить накладно...

, Рита, г. Минеральные Воды
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Рита!

Нет, незаконно!!! Напишите жалобу в Жилищную инспекцию о неправомерных действиях Управляющей компании!!! Удачи))