Как купить б/у автомобиль и выплачивать деньги владельцу постепенно?

Здравствуйте, я хочу купить машину у владельца, а деньги выплачивать постепенно, каждый месяц по определенной сумме. Получается купить ее как бы в кредит. Как это можно сделать, чтобы все было безопасно для меня?

, Вилен, г. Ейск
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Заключить договор займа по своим условиям, с минимальными процентами в случае просрочки.

Или как вариант, договориться устно, в таком случае можете потом вообще не платить, так как не будет доказательств о заключенном договоре.

Вилен
Клиент, г. Ейск

Ну так машина де будет оформлена на него до того момента, пока я не выплачу всю сумму за нее.