Можно ли при височной эпилепсии получить права категории B?

Можно ли при височной эпилепсии получить права категории" В" ? У психиатра не состою на учёте. Не пью,не курю, приступы только ночью 1 раз в полгода.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Чураков
Юрист

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», там указано, что при наличии эпилепсии не допускает управление транспортным средством.

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Евгений! Существует огромный перечень заболеваний, приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н . России от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов. Нельзя пр и заболеваниях любой этиологии, вызывающие нарушения функции вестибулярного анализатора, синдромы головокружения, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др. )

Условия допуска к вождению первой категории лиц:

Получение медицинской справки раз в 1-2 года;
Имеется справка от невролога о допуске к вождению;
Прошло полгода с момента последнего рецидива;
Приступы, возникающие во сне;
Припадки без нарушения функции двигательного аппарата и без потери сознания;
При отмене приема препарата водитель не имеет права управлять транспортом 3 месяца. Возобновить свои права можно при условии прохождения курса приема медикаментов;
Лечение с хирургическим вмешательством. Решение будет принимать невропатолог. С уважением Лужных Евгения.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто,у нас ,в Мурманске, неврологи вечно во всем отказывают и про работу говорят:" Думай сам". Хотя мне разрешили работу с компьютером, разнорабочим, по моим показателям. Консультировался в Ярославле,совет- обращение в Питерскую клинику им. Поленова. Там предложили операцию на виске,чтобы убрать приступы, но в Мурманске в квоте отказали. Теперь опять, как наступила зима -потихоньку могут возратиться(основной период)